Главная Новости Мир Лукашенко объяснил, почему не отменит смертную казнь
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукашенко объяснил, почему не отменит смертную казнь

Президент Беларуси сослался на референдум 1996 года, на котором граждане государства проголосовали за сохранение смертной казни

3 февраля 2017, 13:58
Поделитесь публикацией:
Лукашенко объяснил, почему не отменит смертную казнь

 На сегодняшней пресс-конференции в Минске президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не в его силах отменить смертную казнь, так как в стране по этому поводу ранее(1996год) проводился референдум, где 80,5%  граждан государства поддержали сохранение  этой высшей  меры наказания.

Любопытно, что Беларусь —  единственная  страна в Европе, где применяется смертная казнь.  И это  называют основным препятствием для восстановления Белоруссии в статусе спецприглашенного в ПАСЕ.

"Что меня сдерживает? Во-первых, я не имею права отменить или ввести мораторий на применение смертной казни. У нас референдум прошел. Если бы этого референдума не было, я бы как-то думал", — сказал Лукашенко на пресс-конференции в Минске.

Также президент Беларуси высказал предположение, что  введению смертной казни скоро придет и Европа.

"Не торопитесь, скоро и Европа к этому придет. А вообще я им часто, европейцам, говорю: слушайте, давайте начнем с Америки, и вы их заставите отменить смертную казнь и других, у кого вы большие деньги берете, с кем вы обнимаетесь. Давайте с них начнем. Вот они — двойные стандарты", — заявил президент Белоруссии.

Ранее "Комментарии" писали о том, что Беларусь будет судится с Россией из-за нефти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!