Главная Новости Мир В Китае задумались о повышении рождаемости
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае задумались о повышении рождаемости

Власти Поднебесной предложили ввести финансовое вознаграждение за рождение второго ребенка

1 марта 2017, 19:57
Поделитесь публикацией:
В Китае задумались о повышении рождаемости

Китайские власти изучают возможность введения финансового вознаграждения за рождение второго ребенка, так как жители страны не желают идти на этот шаг из-за материальных проблем, заявил замминистра здравоохранения и планового деторождения Китая Ван Пэйань.

Инициатива появилась после того, как опрос показал, что более половины китайских семей (60%) не хотят иметь второго ребенка из-за финансовых проблем, передает РИА Новости.

"У каждой семьи есть право иметь второго ребенка, однако финансовые возможности мешают принять это решение", – заявил Ван Пэйань. Он добавил, что сейчас рассматривается ряд мер поддержки – финансовое вознаграждение и субсидии для того, чтобы стимулировать семьи на рождение еще одного ребенка.

"Политика одного ребенка", введенная в Китае в конце 1970-х годов, была отменена 1 января 2016 года, так как возникли проблемы с гендерным дисбалансом, старением и сокращением трудоспособного населения. В итоге в 2016 году было зафиксировано рекордное за последние 20 лет число новорожденных – 17,8 млн. Население страны достигло 1,382 млрд. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!