Главная Новости Мир Глава Северной Кореи запретил убивать своего брата в Китае
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Северной Кореи запретил убивать своего брата в Китае

Источники сообщили, что Ким Чен Ын боялся, что если убийство его брата произойдет в Китае, это повредит отношениям КНДР и КНР

1 марта 2017, 11:37
Поделитесь публикацией:
Глава Северной Кореи запретил убивать своего брата в Китае

Глава КНДР Ким Чен Ын якобы отдавал распоряжение не убивать своего старшего сводного брата Ким Чен Нама в Китае или Макао из опасения, что это может повредить отношением с КНР. Об этом пишет японская газета "Иомиури", ссылаясь на свои источники.

"Не сметь убивать его в Макао!", — так цитирует источник издания приказ северокорейского лидера.

Ким Чен Нам — старший брат лидера КНДР — не интересовался политикой и предпочитал жить в Макао. Власти Китая, опасаясь непредвиденных ситуаций и покушений на него, предоставили ему охрану. Однако, как сообщает источник издания, Ким Чен Наму не нравилось присутствие охраны, и он все время просил ее снять.

"Если бы он был в Китае, его бы не убили", — приводит газета слова другого источника, из дипломатической среды КНДР и Китая. Ким Чен Ын, очевидно, принимал во внимание позицию Китая в отношении своего сводного брата и старался не ссориться с Пекином.

Напомним, старший сводный брат главы КНДР был убит в столичном аэропорту Малайзии 13 февраля. Причиной смерти стал высокотоксичный яд, который применяют в химическом оружии. Двум задержанным по подозрению в убийстве Ким Чен Нама женщинам грозит смертная казнь.

Ранее "Комментарии" писали о том, что брат главы КНДР Ким Чен Нам скончался от яда за 15-20 минут.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!