Главная Новости Мир Поляка наказали условно за попытку покушения на президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Поляка наказали условно за попытку покушения на президента

За подобное преступление предусмотрено наказание до 5 лет тюрьмы, но судья объяснил, что вынесенный приговор уовлетворяет сторону обвинения

3 марта 2017, 14:59
Поделитесь публикацией:
Поляка наказали условно за попытку покушения на президента

К полутора годам лишения свободы  условно приговорил Окружной суд в польском городе Торунь местного жителя Ремигиуша Д. за попытку нападения на экс-президента страны Бронислава Коморовского и применение силы по отношению к вмешавшимся полицейским.

Подсудимого также обязали публично извиниться перед экс-президентом и полицейскими и выплатить одному из правоохранителей 500 злотых в качестве частичной компенсации за телесные повреждения.

Приговор суда пока не вступил в силу. Статья о попытке покушения на главу государства предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, однако прокурор Магдалена Вуйчикевич-Сычило заявила, что вынесенный приговор удовлетворяет сторону обвинения.

Инцидент произошел в 2015 году Торуни, где Коморовский проводил встречу с избирателями в рамках предвыборной кампании. Когда президент выходил из лимузина, из толпы встречающих к нему побежал мужчина. Его остановили сотрудники Бюро охраны правительства, которые затем передали нарушителя полиции. Обвиняемый вину не признавал. По его словам, он является активистом движения против абортов и бежал к президенту, чтобы передать ему некие материалы на эту тему.

Ранее "Коментарии" писали о том, что в кандидата в президенты Франции метнули яйцо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!