Главная Новости Мир КНДР не выпускает из страны сотрудников посольства Малайзии
commentss НОВОСТИ Все новости

КНДР не выпускает из страны сотрудников посольства Малайзии

Пхеньян требует от малазийских властей обеспечить безопасность работников дипмиссии КНДР в Куала-Лумпуре, Малайзия нанесла ответный удар

7 марта 2017, 09:20
Поделитесь публикацией:
КНДР не выпускает из страны сотрудников посольства Малайзии

Северная Корея не выпускает из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". Об этом сообщает официальное северокорейское информагентство ЦТАК.

Как пояснили в Пхеньяне, северокорейский МИД требует от малазийских властей обеспечить безопасность работников дипмиссии КНДР в Куала-Лумпуре.

В свою очередь, полиция Малайзии заявила, что северокорейские власти не сотрудничают со следствием, которое проводят малазийские правоохранители. В частности, три северокорейца, которых хотели допросить в связи с убийством гражданина КНДР в Малайзии, прячутся в посольстве Северной Кореи.

В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну. Это решение вступает в силу немедленно, заявил вице-премьер Ахмад Захид Хамиди. А сотрудникам посольства Северной Кореи в Малайзии запретили покидать здание их ведомства. 

 Напомним, гражданин КНДР с паспортом на имя Ким Чхоля скончался 13 февраля в аэропорту Куала-Лумпура. На его коже были обнаружены следы высокотоксичного яда.  Двум задержанным по подозрению в убийстве женщинам грозит смертная казнь.

Южная Корея и США считают, что погибший –  Ким Чен Нам, старший сводный брат главы Северной Кореи Ким Чен Ына. Пхеньян этого не признает.

Ранее "Комментарии" писали о том, что глава Северной Кореи запретил убивать своего брата в Китае.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!