Главная Новости Мир Конситуционный суд Южной Кореи проголосовал за импичмент президента страны
commentss НОВОСТИ Все новости

Конситуционный суд Южной Кореи проголосовал за импичмент президента страны

Уличенную в коррупции Пак Кын Хе должны отстранить от должности немедленно и не исключено, что ее привлекут к уголовной ответственности

10 марта 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Конситуционный суд Южной Кореи проголосовал за импичмент президента страны

Восемь судей Конституционного суда Южной Кореи единогласно поддержали импичмент президента страны Пак Кын Хе, которую обвиняют в коррупции. Об этом сообщает ВВС.

Таким образом, Пак Кын Хе будет немедленно отстранена от власти и не исключено, что ее даже привлекут к уголовной ответственности.

В течение 60 дней, в Южной Корее должны пройти внеочередные выборы.

Напомним, скандал вокруг президента страны разгорелся после того, как журналисты обнаружили в мусорном баке отеля планшет с текстами ее речей. Выяснилось, что при подготовке к выступлениям президент советовалась с своей подругой Чхве Сун Силь и в нарушение конституции допустила ее к секретным документам.

Позже стало известно о том, что Пак Кын Хе вместе со своей со своей подругой получала взятки за помощь вице-президенту компании Samsung Ли Чжэ Ёну в решении деловых вопросов.

Также сообщается, что Чхве Сун Силь заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанных с ней неправительственных фонда.

Парламент Южной Кореи проголосовал за импичмент президента страны в декабре 2016 года. 

Ранее "Комментарии" писали о том, что Южная Корея через громкоговорители рассказала северокорейцам об убийстве Ким Чен Нама.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!