Главная Новости Мир Стали известны подробности стрельбы во французском лицее Грасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны подробности стрельбы во французском лицее Грасса

Французские СМИ заявляют о том, что ранивший несколько человек стрелок - 17-летний  сын депутата муниципального совета 

17 марта 2017, 09:40
Поделитесь публикацией:
Стали известны подробности стрельбы во французском лицее Грасса

Полиция задержала стрелка, который в четверг, 16 марта открыл стрельбу в лицее города Грасс во Франции. Оказалось, что злоумышленником стал 17-летний  учащийся этого заведения. Он был вооружен двумя пистолетами, охотничьим ружьем и двумя учебными гранатами.

Сообщается, что целью стрелка был директор учебного заведения. Полдиция не исключает, что у подростка был сообщник, сейчас ведется его поиск.

По последним данным, в результате стрельбы в лицее пострадали 14 человек, в число которых входят несколько учащихся, испытавших эмоциональный шок.

По данным газеты Monde ,  задержанный подросток  оказался поклонником своих американских сверстников, которые в 1999 году устроили бойню в школе города Колумбина.  Также издание, со ссылкой на источники пишет, что речь идет о сыне депутата муниципального совета Киллиане Б. Якобы  у юноши была страница на YouTube, заставкой которой служили кадры видеонаблюдения из школы в Колумбине, запечатлевшие тела жертв.

В похожем стиле были оформлены аккаунты молодого человека в Facebook и Twitter. Его персональный список на видеосервисе включал несколько материалов, посвященных инциденту в Колумбине, в том числе песню The Anatomy of a School Shooting рэпера Илла Билла, которая рассказывает о стрельбе с точки зрения самих преступников:  18-летнего Эрика Харриса и 17-летнего Дилана Клиболда, жертвами которых во время стрельбы в школе стали 12 школьников и учитель.

Ранее "Комментарии" писали о том, что в Калифорнии полиция заранее предотвратила стрельбу в школеДвоих подростков правоохранители задержали за обсуждение расстрела в школе в 1999 году и за высказывание намерений превзойти его по маштабу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!