Главная Новости Мир В Евросоюзе собираются ввести единый дорожный сбор
commentss НОВОСТИ Все новости

В Евросоюзе собираются ввести единый дорожный сбор

Доходы от сборов будут перечисляться в казну государств, по дорогам которых проехал автомобиль

27 марта 2017, 07:47
Поделитесь публикацией:
В Евросоюзе собираются ввести единый дорожный сбор

Еврокомиссия планирует ввести дорожные сборы на всех автодорогах в странах Евросоюза. Как заявила еврокомиссар по транспорту Виолета Булк, соответствующий законопроект будет представлен в мае 2017 года.

Главная цель инициативы ЕК – упростить перемещение европейскими трассами и избавить водителей от необходимости останавливаться для уплаты различных пошлин на разных участках трасс в странах ЕС.

Вместо этого на территории Евросоюза централизованно будет платиться единый дорожный сбор, который владельцы транспортных средств смогут оплачивать либо с помощью системы предварительной оплаты, либо путем ежемесячных отчислений.

Сумма дорожного сбора будет зависеть от количества пройденных километров и от степени вреда, который автомобиль наносит окружающей среде, рассказала Булк. Доходы от сборов будут перечисляться в бюджет стран, по дорогам которых проехал автомобиль.

Еврокомиссия рассчитывает на достижение соглашения по этому вопросу между государствам – членами ЕС к концу 2019 года.

Как сообщали "Комментарии", парламент Германии одобрил внесение поправок к закону о налогообложении за проезд по немецким автобанам. Если сейчас дорожный налог взимается только с граждан страны, то после принятия поправок платить за проезд по дорогам ФРГ придется и иностранцам. Стоимость проезда в течение минимального периода – десяти дней – будет составлять от 2,5 до 20 евро. Обновленный закон о пошлинах может вступить в силу в 2019 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!