Главная Новости Мир Режиссер Сокуров ослушался маму и произнес антипутинскую речь
commentss НОВОСТИ Все новости

Режиссер Сокуров ослушался маму и произнес антипутинскую речь

Александр Сокуров во время получения премии «Ника» поддержал украинского коллегу Олега Сенцова

29 марта 2017, 10:59
Поделитесь публикацией:
Режиссер Сокуров ослушался маму и произнес антипутинскую речь

Аплодисменты зала сорвала речь российского режиссера и сценариста Александр Сокуров  о своем коллеге Олеге Сенцове и воскресном антикоррупционном митинге и правах россиях, которую он произнес 28 марта после вручения ему премии "Ника" в номинации "Честь и достоинство".

В зрительном зале находились  именитые актеры, режиссеры и сатирики. В течение шести минут выступления Сокуров указал  на нежелание российской власти слышать молодое поколение, на вседозволенность силовиков и чрезмерное давление.

"Когда я звонил маме накануне отъезда, ей больше 90 лет, она меня просила: не выступай, ничего не говори. Почему, я спросил. На что мама мне сказала: они тебя убьют. Почему, мама? Потому что все время споришь с правительством, ты все время недоволен чем-то", – заявил Сокуров со сцены.

Также он напомнил, что вместе с коллегами обращался к президенту России  Владимиру Путину с просьбой освободить украинского режиссера Олега Сенцова. По словам Сокурова, глава государства обещал подумать, но ответа так и не дал.

Сокуров признал, что 26 марта следил за событиями на антикоррупционных митингах, и заявил, что "государство совершает большую ошибку", открыто нарушая права молодых людей. Такие действия правительства, считает режиссер, могут  привести к гражданской войне.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!