Главная Новости Мир Тело убитого брата главы КНДР доставили в Пхеньян
commentss НОВОСТИ Все новости

Тело убитого брата главы КНДР доставили в Пхеньян

Тело пришлось везти в Северную Корею через территорию Китая

31 марта 2017, 13:38
Поделитесь публикацией:
Тело убитого брата главы КНДР доставили в Пхеньян

Сегодня утром в Северную Корею через территорию Китая доставили тело убитого в столичном аэропорту Малайзии Ким Чен Нама, брата лидера КНДР. Об этом на брифинге заявил министр иностранных дел Северной Кореи Лу Кан. Сообщает AFP.

"Согласно международной практике, а также из соображений гуманизма, Китай предложил необходимую помощь в транзите тела", — объявил чиновник.

Напомним, Ким Чен Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура 13 февраля. Причиной смерти стало воздействие распыленного ему в лицо высокотоксичного яда. При себе у погибшего был паспорт на имя Ким Чхоля. Южная Корея с самого начала утверждала, что погибший — брат Ким Чен Ына, эту же позицию занимают США. Пхеньян не признает, что жертва покушения является близким родственником лидера КНДР.

Ранее "Комментарии" писали о заявлении Северной Кореи о том, что она не выпустит из страны сотрудников посольства Малайзии до "вынесения справедливого решения по делу о гибели гражданина КНДР в Малайзии". В ответ на решение Пхеньяна власти Малайзии также запретили гражданам КНДР покидать страну.  

Однако вчера обе стороны отменили запреты на поездки, и в Куала-Лумпуре приготовились к отправке тела убитого в Северную Корею.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!