Главная Новости Мир С 15 июня будет отменена плата за роуминг в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

С 15 июня будет отменена плата за роуминг в ЕС

Отправлять смс и пользоваться мобильным интернетом можно будет по той же цене, что и в своей стране

6 апреля 2017, 14:50
Поделитесь публикацией:
С 15 июня будет отменена плата за роуминг в ЕС

 С 15 июня в странах Европейского союза более не будет взыматься плата за роуминг., говорится на сайте Европейского парламента.

 "Это большая победа для европейских пользователей. Теперь мы можем отметить тот факт, что с 15 июня плата за роуминг больше не будет взыматься. Пользователи, путешествующие по всей Европе, смогут проверять электронную почту, использовать карты, загружать фотографии в социальные сети, звонить и отправлять текстовые сообщения без дополнительных затрат", — заявила Миапетра Кумпула-Натри, член Европарламента.

Как сообщали "Комментарии", Евросоюз еще в апреле прошлого года объявил об отмене дополнительной платы за роуминг с 15 июня 2017 года, с конца апреля были снижены тарифы для европейских абонентов на пользование услугами связи при поездках в другие страны ЕС.

Новый механизм основан на принципе постоянного местожительства в одной из стран ЕС или устойчивых связях европейских потребителей с одной из таких стран, говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

1 февраля Евросоюз согласовал максимальные оптовые тарифы на роуминг для операторов связи в пределах 28 стран блока. Этим было устранено последнее препятствие для перехода на бесплатный и неограниченный мобильный роуминг для граждан ЕС с 15 июня 2017 года.   

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!