Главная Новости Мир Сирийские повстанцы приветствуют ракетный удар по авиабазе Шайрат
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирийские повстанцы приветствуют ракетный удар по авиабазе Шайрат

Сирийская оппозиция надеется, что такой шаг станет поворотной точкой в войне

7 апреля 2017, 09:59
Поделитесь публикацией:
Сирийские повстанцы приветствуют ракетный удар по авиабазе Шайрат

Командование сирийской оппозиции, которые базируются на территориях наиболее пострадавших от химической атаки, приветствовало ракетный удар нанесенный США. Повстанцы надеются, что такой шаг станет поворотной точкой в войне. Об этом сообщает Associated Press.

В частности, майор Джамиль аль-Салех, который возглавляет группу повстанцев в Хаме, подтвердил, что американские ракеты попали в базу, с которой проводилась химическая атака против гражданских лиц.

Напомним, минувшей ночью с двух  американских эсминцев в сторону сирийской авиабазы Шайрат в провинции Хомс  были выпущены 59 крылатых ракет "Томагавк".  По мнению Пентагона,  именно с этой авиабазы Дамаск осуществил химическую атаку в удерживаемой повстанцами провинции Идлиб, в результате которой погибли 100 человек и 300 были ранены. Целью Вашингтона, заявил Пентагон,  были только аэродром, техника и инфраструктура, а не люди.  

По предварительным данным, в результате ракетного удара погибли по меньшей мере четверо сирийских военных. Позже губернатор провинции Хомс уточнил, что в результате удара погибли пять человек и семеро получили ранения.

Ранее "Комментарии" писали о том, что участники экстренного заседания Совбеза ООН не пришли к единому мнению и не проголосовали за резолюцию, призывающую правительство Сирии обеспечить проведение международного расследования по факту химической атаки в провинции Идлиб.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!