Главная Новости Мир Киркорова обвиняли в смерти человека
commentss НОВОСТИ Все новости

Киркорова обвиняли в смерти человека

Речь идет о событиях 2004 года

22 апреля 2017, 13:52
Поделитесь публикацией:
Киркорова обвиняли в смерти человека

Российского певца Филиппа Киркорова обвиняли в США в причинении смертельной травмы пожилому охраннику концерта.

Дело рассматривалось в суде штата Нью-Джерси и по материалам дела речь идет о событиях еще 2004 года, когда Киркоров выступал с концертами в Атлантик-Сити.

 Сообщается, что певец выступив на сцене казино Trum Taj Mahal, принадлежащем Дональду Трампу, спускаясь по лестнице к зрителям грубо оттолкнул 70-летнего охранника Томаса Роджерса. Тот упал, ударился головой, был госпитализирован, потом долгое время страдал от головных болей и скончался в 2009 году. Его родственники и инициировали судебное разбирательство в суде штата Нью-Джерси.

Киркоров во время судебного процесса сообщил, что из-за яркого света просто не увидел охранника на лестнице и поэтому столкнулся с ним. В свою очередь коллеги Роджерса заявляли, что артист сначала схватил охранника, а затем толкнул, то есть сделал это уже намеренно.

Кроме того, в документах суда также отмечалось, что певец не попытался поднять упавшего человека, "стоял и смеялся", а потом продолжил выступление.

Также стало известно, что в сентябре 2009 года суд вынес постановление, что Киркоров частично виновен в трагическом случае с Роджерсом, но что и охранник допустил ошибку, нарушив инструктаж о правилах работы на концерте.

Позже стало известно о том, что в сентябре 2009 года суд присяжных вынес вердикт, что певец не совершал нападения и не наносил побоев охраннику, а также установив в характере инцидента "51% халатности у Роджерса и 49% у Киркорова".

Семья охранника подала апелляцию, но суд второй инстанции, хотя и заявил о ряде ошибок во время первого рассмотрения дела, оставил решение без изменения. Далее:



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!