Главная Новости Мир Меркель рассказала о мерах безопасности в Евросоюзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель рассказала о мерах безопасности в Евросоюзе

Всех въезжающих в ЕС и выезжающих внесут в единый реестр

27 апреля 2017, 08:15
Поделитесь публикацией:
Меркель рассказала о мерах безопасности в Евросоюзе

Создание единого европейского реестра, в которой будут заноситься данные обо всех лицах, которые въезжают и выезжают из ЕС, станет следующим важным шагом в процессе укрепления безопасности в зоне Шенгена. Такое заявление сделала канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая на конгрессе по вопросам внутренней безопасности, организованным фракцией ХДС/ХСС в бундестаге.

"Мы счастливо пришли к тому, во многом благодаря немецким и французским усилиям, что мы достигли того, что действительно важно, к примеру, единой пограничной полиции. Но мы все еще не там, чтобы достичь того, что нам нужно, и над этим сейчас ведется работа — это единый реестр всех въезжающих и выезжающих (из ЕС)…. Это будет следующим большим и важным шагом", — сказала Меркель.

"Мы создали пространство свободы, так называемое шенгенское пространство, в котором мы можем свободно передвигаться, в котором свободно идет товарообмен, обмен услугами, мы стремимся к цифровому внутреннему рынку, все правильно – но пространство свободы и безопасности имеет границы. И если эти границы больше не соответствуют национальным границам, то мы должны уметь защитить внешние границы", — добавила канцлер.

По словам Меркель, "опыт, который мы получили в 2015 году, говорит о том, что защита внешних границ абсолютно не соответствует этим требованиям".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!