Главная Новости Мир В Китае вице-мэра Шанхая осудили за получение взяток на 6 млн долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Китае вице-мэра Шанхая осудили за получение взяток на 6 млн долларов

Чиновник сотрудничал со следствием, а потому получил мягкий для коррупционера приговор - 17 лет заключения

29 апреля 2017, 14:20
Поделитесь публикацией:
В Китае вице-мэра Шанхая осудили за получение взяток на 6 млн долларов

Суд китайского города Чжанчжоу признал бывшего главу компании Baoshan Iron and Steel Co., Ltd. и вице-мэра Шанхая Ай Баоцзюня виновным в получении взяток на шесть миллионов долларов. Об этом сообщает The South China Morning Post.

По данным следствия, чиновник получал взятки в период с 2000 по 2014 год. Подсудимого приговорили к 17 годам лишения свободы. Считается, что это довольно мягкий приговор, ведь в Китае коррупционеров часто приговаривают к смерти или пожизненному заключению.Мягкость приговора объясняют тем, что чиновник активно сотрудничал со следствием, признал вину и раскаялся. Кроме того, выяснилось, что ряд крупных сумм получили родственники Ая без его ведома.

Ай Баоцзюнь был исключен из партии и снят со всех постов в январе 2016 года, когда комиссия по проверке партийной дисциплины уличила его в нарушении устава Компартии Китая.

Согласно официальной биографии, Ай Баоцзюнь занимал пост председателя Baoshan Iron and Steel Co., Ltd. с 1998 по 2007 год. После этого он был избран вице-мэром Шанхая и оставался на этой должности до 2013 года, когда возглавил Шанхайскую зону свободной торговли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!