Главная Новости Мир В Израиле произошли столкновения военных с палестинцами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Израиле произошли столкновения военных с палестинцами

Стычки произошли в восточном Иерусалиме и на западном берегу Иордана

21 июля 2017, 18:18
Поделитесь публикацией:
В Израиле произошли столкновения военных с палестинцами

В Восточном Иерусалиме и на западном берегу Иордана в Израиле произошли столкновения между палестинцами и военными патрулями.

Об этом сообщает ВВС.

Как сообщили в пресс-службе полиции Иерусалима, стражи порядка были вынуждены применить водометы и слезоточивый газ по демонстрантам, которые бросали камни в стены Старого города.

При этом палестинские источники сообщают о том, что 17-летнего юношу-палестинца застрелили.

Напряжение между враждующими сторонами выросло после того, как двое вооруженных арабов застрелили двух израильских полицейских близ Храмовой горы. Напавшие были уничтожены после преследования.

Тогда же Израиль усилил меры безопасности в Восточном Иерусалиме, и, в частности, на входе к Храмовой горе установили металлоискатели, назвав это необходимой мерой после того, как злоумышленникам удалось занести оружие к священному месту.

Кроме того, патрулировать тот район отправили тысячи полицейских, а всем палестинским мужчинам младше 50 лет запретили вход в Старый город.

В ответ палестинские группировки призвали людей выйти на протесты.

Как сообщили волонтеры Красного Полумесяца, в результате столкновений ранено более 60 палестинцев, 31 из них забрали  больницу.

Как сообщали "Комментарии", 16 мая у Дамасских ворот старого города Иерусалима трое мужчин, вооруженные ножами и самодельной винтовкой, напали на 23-летнюю женщину и нанесли ей смертельные ранения. Нападающих застрелили полицейские.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!