Главная Новости Мир От Трампа ушел его пресс-секретарь
commentss НОВОСТИ Все новости

От Трампа ушел его пресс-секретарь

СМИ узнали об отставке спикера Белого дома Шона Спайсера

21 июля 2017, 21:02
Поделитесь публикацией:
От Трампа ушел его пресс-секретарь

Пресс-секретарь администрации президента США Шон Спайсер подал в отставку по собственному желанию. Об этом сообщают СМИ со ссылкой на источники.

Об уходе Спайсера пишет NYT со ссылкой на источники в Белом доме. По данным издания, причиной отставки является несогласие пресс-секретаря с новым директором по связям с общественностью в президентской администрации, которым утром пятницы был утвержден финансист Энтони Скарамуччи.

Сообщается, что президент США Дональд Трамп подписал назначение в 10:00 по времени Вашингтона, тогда же он попросил Спайсера продолжить работу в должности пресс-секретаря. Однако тот не согласился и заявил Трампу, что назначение Скарамуччи является "серьезной ошибкой", пишет издание.

Ранее сообщалось, что зарплата Спайсера, как и других ключевых сотрудников Белого дома, составляет 179,7 тыс. долларов в год.

Как ранее сообщали "Комментарии", 30 мая подал в отставку директор по связям с общественностью администрации президента США Майк Дубке.

Также "Комментарии" сообщали, что в администрации президента США недовольны нынешним спикером Шоном Спайсером и предложили должность пресс-секретаря Белого дома  журналистке, бывшему прокурору Сан-Франциско и Лос-Анджелеса Кимберли Гилфойл.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!