Главная Новости Мир Губернатор Гавайев не смог сообщить народу о фейковой ракетной угрозе, потому что не знал пароля от Twitter
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Гавайев не смог сообщить народу о фейковой ракетной угрозе, потому что не знал пароля от Twitter

С момента фейковой рассылки и публикации опровержения прошло 17 минут

23 января 2018, 14:50
Поделитесь публикацией:
Губернатор Гавайев не смог сообщить народу о фейковой ракетной угрозе, потому что не знал пароля от Twitter

Губернатор штата Гавайи Дэвид Айдж не смог предупредить жителей об ошибочной тревоге, потому что не знал пароль от своего Twitter-аккаунта. Об этом сообщает портал Star Advertiser.

Сообщается, что жители Гавайев утром в субботу, 13 января, получили смс с предупреждением об угрозе ракетного удара. Власти позже объяснили, что сообщение было отправлено по ошибке, но среди граждан уже началась паника.

Айдж должен был оперативно сообщить о произошедшей ошибке в своем Twitter, но не смог этого сделать, потому что не знал ни логина, ни пароля. Его аккаунт ведут помощники. С момента фейковой рассылки и публикации опровержения прошло 17 минут.

"Должен признаться, что я не знал логинов своих учетных записей в Twitter и паролей к ним, теперь, безусловно,  мы изменили ситуацию. Я установил приложение на свой телефон, чтобы напрямую обращаться в социальных сетях.", — отметил губернатор.

Напомним, неделю назад японский государственный телеканал NHK выпустил ошибочное сообщение о запуске ракет в КНДР и посоветовал людям укрыться в подвалах домов или в специальном хранилище



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!