Главная Новости HI-tech технологии Австралийцы испытали дрон в системе 5G-сетей
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийцы испытали дрон в системе 5G-сетей

Компании Optus и Ericsson представили первый дрон, который управляется с использованием 5G-сетей

12 ноября 2019, 17:26 comments1520
Поделитесь публикацией:
Австралийцы испытали дрон в системе 5G-сетей

Компании Optus и Ericsson поставили в Австралию первый 5G телеуправляемый дрон. Он управляется через живую сеть 5G. Полет был завершен в студенческом городке Optus Macquarie Park, где беспилотник одновременно передавал видео высокой четкости через телефон 5G с помощью живой сети Optus 5G в рамках демонстрации будущего использования 5G.

Беспилотник продемонстрировал свою способность интеллектуально идентифицировать и отслеживать объекты, используя процессоры в облаке, через соединение 5G. Это будет играть важную роль в обеспечении возможности беспилотных летательных аппаратов уходить за пределы прямой видимости.

В будущем технология 5G может использовать беспилотники для обеспечения видеонаблюдения, потоковой передачи в реальном времени и оперативных данных удаленному оператору из мест, где линия прямой видимости невозможна. Например, в опасных, удаленных или недоступных местах.

Успех этого первого полета беспилотника в Австралии через живую сеть 5G поможет создать дополнительные потоки доходов для предприятий, а также позволит операторам лучше защитить ресурсы в такой огромной стране, как Австралия. Такое мнение высказал Мартин Викторин, глава компании и руководитель Глобального отдела по работе с клиентами Singtel.

Как сообщало издание "Комментарии", полиция Шотландии использует дроны для поиска пропавших людей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!