Главная Новости Инфографика 2021 Чего люди в Украине ждут от 2021 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Чего люди в Украине ждут от 2021 года

Украинцы рассказали, каким видят для себя 2021 год

17 февраля 2021, 08:36
Поделитесь публикацией:
Чего люди в Украине ждут от 2021 года

Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

2020 год стал крайне тяжелым для многих людей в мире. Большинство с большой радостью и облегчением отпускали его, празднуя Новый год. Каждый загадал для себя что-то особенное, что непременно должно произойти в их жизни с наступлением следующего года. Стало известно, чего украинцы ожидают от 2021 года.

По результатам социологического опроса, проведённого компанией Research & Branding Group, 12% украинцев считают, что 2021 год станет удачным для страны. Стоит отметить, что таких людей вдвое меньше, чем в прошлом году.

Негативно настроенными оказались целых 43% опрошенных. Все они отметили, что не ждут от 2021 года ничего хорошего. Этот показатель стал самым худшим со времен опроса, проведенного в 2012 году. Видимо, события в 2020 году довольно сильно сказались на настроении украинцев, и теперь многие уверены, что ничего положительного с наступлением нового года не произойдет.

36% респондентов считают, что год будет неоднозначным. То есть, будут и хорошие события, но и плохим также будет место. И лишь 9% так и не смогли ответить, чего, по их мнению, стоит ожидать от 2021 года.

picture

Также украинцы рассказали, чего ждут от наступившего года для себя и своей семьи. Из всех опрошенных, 41% людей отметили, что 2021-й станет для них и их семей нейтральным. То есть, они ожидают как положительных событий, так и отрицательных.

Более негативно настроены 27%. Они считают, что этот год будет неудачным для них. К слову, это на целых 10% больше того показателя, что был в прошлом году.

23% респондентов считают, что 2021 год будет для них и их семей довольно удачным и ожидают от него только хорошего. Однако и этот показатель оказался ниже прошлогоднего на целых 12%.

Еще 9% ответили, что пока не знают, чего им ждать от текущего года. Стоит отметить, что их всех опрошенных негативнее всего настроены люди, возраст которых не доходит до 30 лет.

Напомним, ранее сайт "Комментарии" информировал о том, что в 2021 году в Украине повысятся цены на квартиры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://rb.com.ua/
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!