Главная Новости Инфографика 2021 Средняя зарплата в Украине: в каких регионах платят больше всего
commentss НОВОСТИ Все новости

Средняя зарплата в Украине: в каких регионах платят больше всего

В инфографике показано, какую среднюю зарплату получают жители разных регионов Украины

21 апреля 2021, 12:38 comments3507
Поделитесь публикацией:
Средняя зарплата в Украине: в каких регионах платят больше всего

Средняя зарплата в Украине. Инфографика: Д. Романюк/Comments.ua

Средняя заработная плата в феврале 2021 года в Украине составила 12 549 грн. Тогда как в январе этот показатель был равен 12 337 грн, что меньше на 212 грн. Портал "Комментарии" составил инфографику о средних зарплатах в разных регионах Украины.

По данным Государственной службы статистики, больше всего получают жители Киева, Донецкой и Киевской областях. Средняя зарплата в месяц в столице достигает 18 504 грн — это самая высокая сумма по стране.

А вот меньше всего доход у тех, кто работает в Кировоградской области. Там в феврале нынешнего года была зафиксирована самая низкая средняя зарплата менее 10 тыс. грн – 9903 грн.

В большинстве областей Украины заработная плата составляет от 10 до 11 тыс. грн в месяц.

Напомним, задолженность по выплате заработной платы в Украине по состоянию на 1 марта 2021 года составляет 3213,9 млн грн. Такую информацию обнародовала Государственная служба статистики.

Как ранее сообщал портал "Комментарии", стало известно о самых высокооплачиваемых профессиях в Украине. Традиционно в Украине больше всех зарабатывают специалисты в IT-сфере. Если принять во внимание локацию, то самую большую зарплату можно получить в столице. Названы суммы самых высоких зарплат украинцев.

Ранее стало известно, что с сентября 2021 года в Украине будет действовать новый порядок получения пенсий. Речь идет о переводе пенсионных выплат на банковскую карточку. По данным Минсоцполитики, последние 5-7 лет численность получателей социальных выплат в банковских учреждениях растет. В настоящее время около трети из них получают выплаты через почту.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!