Главная Новости Инфографика 2021 ЮНИСЕФ назвала самые недоедающие страны Европы: на каком месте Украина (Инфографика)
commentss НОВОСТИ Все новости

ЮНИСЕФ назвала самые недоедающие страны Европы: на каком месте Украина (Инфографика)

Почти четверть населения Украины недоедает

24 августа 2021, 22:55 comments4626
Поделитесь публикацией:
ЮНИСЕФ назвала самые недоедающие страны Европы: на каком месте Украина (Инфографика)

Названы самые недоедающие страны Европы. Коллаж: "Комментарии" / Дмитрий Романюк

В мире стремительно растет число страдающих от голода. Только за последние пять лет ряды хронически недоедающих людей пополнили десятки миллионов человек. Такую неутешительную статистику определили благодаря ежегодному исследованию, которое в июле обнародовал Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ), сообщает портал "Комментарии".

Отмечается, что для всех стран мира является актуальной проблема неполноценного питания в его многочисленных формах. В среднем недоедает 9,4% жителей Европы. Чаще всего люди пропускают приемы пищи или не могут употреблять её в достаточном количестве из-за нехватки денег на её покупку.

Самые худшие показатели среди всех стран Европы демонстрируют Украина и соседняя Россия. Из-за нехватки денег в РФ недоедает более 9 миллионов человек (9,2 миллиона, около 6,5%).

В Украине же эти цифры ещё выше (согласно статистике, речь идёт о 9,8 миллиона жителей), а это 22,4% всего населения страны. При этом острую нехватку пищи испытывает на 200 тысяч меньше граждан, нежели в 2014-2016 годах, когда фонд проводил прошлую оценку. Согласно статистических данных, речь идёт об 1,1 миллиона человек.

К слову, данных по Республике Беларусь ЮНИСЕФ вообще не наводит.

В процентном же соотношении к общему населению страны среди европейских государств хуже всего ситуация сейчас в Албании. Согласно полученных данных, здесь в условиях нехватки еды или недостаточного питания находится 46,5% населения. Далее с 31,7% недоедающих жителей (1,3 миллиона человек) расположилась Молдова.

Ранее портал "Комментарии" писал, что люди, находящиеся во власти, часто совсем иначе смотрят на жизнь, нежели обычные украинцы. Предлагаем вам прочесть о "лайфхаках" от чиновников касательно того, как люди при власти советуют жить простым украинцам. "Комментарии" собрали самые яркие за последние несколько лет "советы" от чиновников и представителей Кабмина.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Сайт Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ)
comments

Обсуждения

Иван

24 августа 2021, 22:29

Привітання від ЮНІСЕФ до 30-річчя (!) незалежності ))

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!