Главная Новости Досуг Главой Yves Rocher стал внук покойного основателя корпорации
commentss НОВОСТИ Все новости

Главой Yves Rocher стал внук покойного основателя корпорации

28 декабря 2009, 15:37
Поделитесь публикацией:
Главой Yves Rocher стал внук покойного основателя корпорации

Внук скончавшегося в субботу Ива Роше 31-летний Бри Роше (Bris Rocher) возглавит знаменитую косметическую корпорацию Yves Rocher, основанную его дедом, сообщает AFP.

Ив Роше скончался накануне в парижском госпитале в возрасте 79 лет. По предварительным данным, причиной смерти стал сердечный приступ.Президент Франции Николя Саркози уже выразил соболезнование по случаю укончины своего известного соотечественника.

Как отмечается в заявлении компании, решение о назначении Бри Роше на должность президента корпорации не стало сюрпризом, поскольку руководство компании приняло его еще "четыре года назад".

Продукция Ив Роше представлена в более чем 80 странах мира с ежегодными продажами на сумму более 2 млрд. евро. Помимо своей деятельности в косметическом бизнесе, Роше являлся мэром Гасили La Gacilly в регионе Бретани. Он был также кавалером высшей государственной награды — ордена Почетного легиона.

Ив Роше основал свою фирму в 1959 году. Сегодня каждая третья француженка пользуется продукцией Ив Роше, а марка стала всемирно известной.

По материалам: "k2kapital.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!