Главная Новости Досуг Lexus заставил свой суперкар LFA звучать как болид "Формулы-1" (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Lexus заставил свой суперкар LFA звучать как болид "Формулы-1" (ВИДЕО)

29 декабря 2009, 07:45
Поделитесь публикацией:
Lexus заставил свой суперкар LFA звучать как болид "Формулы-1" (ВИДЕО)

Одним из самых ожидаемых суперкаров этого года, несомненно, является Lexus LFA. Не так давно инженерам, работающим над этим проектов пришла мысль настроить звучание LFA под стиль F-1, после чего и началась работа над имеющимся V-10 и его выхлопной системой. Таким образом, выдающиеся технические характеристики суперкара теперь еще и мелодичны как Формула.

Акустическая группа изучала "звуковое сопровождение" реальных F-1, чтобы в последствии настроить звучание Lexus LFA подобным образом с учетом скоростного режима и отдельно ускорения.

Как сообщают в Lexus, основной глушитель автомобиля выполнен из титана и имеет специальный клапан, создающий двухкамерную структуру, которая направляет выхлопной поток в соответствии с набранной скоростью. До 3 000 об/мин, клапан находится в закрытом состоянии, направляя поток через традиционный канал. После 3 000 об/мин клапан открывается, принуждая поток обходить традиционный канал и идти в специальную резонансную полость, прежде чем выйти в выхлопную трубу.

Изменению подвергалась и система индикации V-10. При 4 000 об/мин частота колебаний потока составляла 300 Гц, теперь это число увеличено до 400 … 50 Гц.

Lexus LFA поступит в продажу в конце 2010 года, всего будет выпущено 500 единиц, которые будут выпускаться на протяжении еще 2-х лет. Как уже сообщал портал InfoCar.ua, стоимость новейшего суперкара Lexus LFA установлена на отметке в 250 000 евро.

Собственно то, над чем столько работала акустическая группа, теперь можно услышать и на видео.

По материалам: lexus.infocar.com.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!