Главная Новости Досуг Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин устроил драку в НХЛ (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин устроил драку в НХЛ (ВИДЕО)

13 января 2010, 15:47
Поделитесь публикацией:
Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин устроил драку в НХЛ (ВИДЕО)

Российский форвард "Вашингтона" Александр Овечкин минувшей ночью в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ на льду во Флориде устроил настоящую драку, что не помогло его команде обыграть местную "Тампу". В другом матче шайба Ильи Ковальчука принесла "Атланте" победу над "Оттавой".

В выездной встрече со скромной "Тампой" капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, хотя и не забросил ни одной шайбы, как всегда оказался в центре внимания. В концовке третьего периода Овечкин после жесткого стыка решил выяснить отношения со Стивом Дауни. Едва россиянин скинул краги, как вместо него в драку бросился его партнер по команде Мэтт Бредли. "Я сбросил свой шлем и краги и был готов к драке, но тут выскочил Бредли и сделал все за меня", — прокомментировал эпизод Овечкин.

Главный тренер "Вашингтона" Брюс Будро объяснил, почему за Овечкина вступился Бредли: "Столкновения Овечкина с Дауни я не видел, надо будет посмотреть повтор на видео. Поведение Бредли меня не удивило. Он знает, что последнее, чем должен заниматься Овечкин, это ввязываться в драки", – цитирует Будро официальный сайт клуба.

"Я бы никогда не покинул скамейку запасных просто так, чтобы подраться. Дауни пытался атаковать нашего лучшего игрока. Допустить этого я не мог", — оправдал свои действия Бредли, получивший по итогам инцидента двойной малый и дисциплинарный штрафы. Овечкин отделался малым штрафом. Стоит отметить, помимо драки, капитан "капиталистов" отметился двумя результативными передачами, а его одноклубник Александр Семин передачей и заброшенной шайбой, что не помогло "Вашингтону" одолеть "Тампу" — 4:7.

В другом матче регулярного чемпионата "Атланта" на своей площадке разгромила "Оттаву" со счетом 6:1. Российский нападающий хозяев Илья Ковальчук записал на свой счет заброшенную шайбу и две результативные передачи. Дважды ассистировал своим партнерам еще один россиянин в составе "Атланты" — Вячеслав Козлов.

Лидер регулярного чемпионата НХЛ "Сан-Хосе" одержал очередную победу, обыграв в гостях "Финикс" – 3:1. Вратарь "акул" Евгений Набоков, признанный лучшим игроком матча, отразил 32 броска по своим воротам. "Сент-Луис" на своем льду обыграл "Коламбус" — 4:1. Единственную шайбу в составе гостей забросил российский нападающий Федор Тютин. Шайба Николая Кулемина не помогла "Торонто" в родных стенах справиться с "Каролиной" — 2:4.

По материалам: "Дни.ру"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!