Главная Новости Досуг Депутат Ленинского районного совета Севастополя сжег свой паспорт гражданина Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Ленинского районного совета Севастополя сжег свой паспорт гражданина Украины

24 января 2010, 15:35
Поделитесь публикацией:
Депутат Ленинского районного совета Севастополя сжег свой паспорт гражданина Украины

Депутат Ленинского районного совета Севастополя Константин Заруднев сжег свой паспорт гражданина Украины на площади Нахимова. Заруднев объяснил, что делает это в знак протеста против присвоения Степану Бандере звания Героя Украины.

"Попытка оправдать человека, который занимался государственным терроризмом и политическими убийствами, – это тревожный сигнал для общества. Дается посыл, что в будущем такие люди могут получить индульгенцию. Думаю, Ющенко надо запретить въезд во все страны, которые борются с терроризмом", – сказал Заруднев.

Он полагает, что власти будут преследовать его только за административное правонарушение. Сам паспорт Зарудневу не нужен, поскольку больше баллотироваться в местные советы он не намерен.

"Сегодня ни одна украинская политическая партия не выражает интересов Севастополя. В том числе, и ПСПУ, членом которой я являюсь. Вчера ЦК нашей партии принял решение поддержать во втором туре президентских выборов Виктора Януковича. После этого реально стыдно смотреть в глаза севастопольцам", – сказал Заруднев.

Следует отметить, что за действиями депутата сегодня наблюдали сотрудники милиции и СБУ, которые стояли в нескольких метрах от журналистов. После окончания акции правоохранители изъяли пепел и остатки сгоревшего паспорта из урны, куда их бросил Заруднев.

По материалам: newsland.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!