Главная Новости Досуг Музыку для «Затмения» напишет автор саундтрека «Властелина колец» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Музыку для «Затмения» напишет автор саундтрека «Властелина колец» (ВИДЕО)

26 января 2010, 12:15
Поделитесь публикацией:
Музыку для «Затмения» напишет автор саундтрека «Властелина колец» (ВИДЕО)

Автором главной музыкальной темы третьей части сумеречной саги станет композитор Говард Шор, написавший саундтрек для "трилогии "Властелин колец".

Третья часть нашумевшего фильма "Сумерки" – "Затмение" выйдет на экраны 30 июня 2010 года. Съемки фильма были закончены еще осенью прошлого года, сейчас идет монтаж и доработка деталей. В частности еще не готов саундтрек для фильма. Главные роли в фильме исполняют все те же актеры, а вот композитор в картине сменился.

Стало известно, что честь написать музыку для самого ожидаемого и одного из самых кассовых фильмов в истории досталась известному композитору Говарду Шору. Музыку для первой части саги написал Картер Бервелл, для второй – Александр Деспла. По какой причине продюсеры решили сменить композитора, пока неизвестно.

Самой известной работой Шора стала музыка для фильма "Властелин колец". За саундтрек к трилогии он был награжден престижной премией "Оскар". Всего в копилке Шора 3 премии "Оскар", 3 "Золотых Глобуса" и 3 "Грэмми". Шор также создал музыку для фильмов "Молчание ягнят", "Филадельфия", "Банды Нью-Йорка", "Авиатор", "Отступники".

Вторая серия под названием "Сумерки. Сага. Новолуние" заработала в прокате более $578 млн, из них – рекордные $140 млн за первые выходные.

По материалам: “Wday.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!