Главная Новости Досуг Под Рязанью поезд врезался в пассажирский автобус
commentss НОВОСТИ Все новости

Под Рязанью поезд врезался в пассажирский автобус

29 января 2010, 05:46
Поделитесь публикацией:
Под Рязанью поезд врезался в пассажирский автобус

В Рязанской области поезд врезался в пассажирский автобус, об этом передает The Moscow Post со ссылкой на источник в МЧС РФ. ЧП произошло на перегоне Новая пустошь — Шилово в 70 км от Рязани. Грузовой поезд №5008 снес автобус, переезжавший через пути.

Как сообщили РИА "Новости" в Центральном региональном управлении МЧС, в результате ЧП шестеро человек погибли, семеро получили ранения. Сейчас все пострадавшие извлечены из салона автобуса, медики оказывают им медицинскую и психологическую помощь. Всего в ПАЗе, по данным ведомства, находились 15 человек.

Инцидент произошел около 14:30 мск. По предварительным данным, виновен водитель автобуса, который проехал на запрещающий сигнал светофора.

В сообщении Московской железной дороги сказано, что несмотря на исправно работающую звуковую и световую сигнализацию, автобус по неизвестной причине выехал на железнодорожные пути. Машинист резервного электровоза применил экстренное торможение, но избежать столкновения с автобусом не смог.

По данным МЖД, в пострадавшем автобусе находились семь человек. Из них погибли двое. Число пострадавших не уточняется, однако известно, что они направлены в железнодорожную больницу станции Рыбное Рязанской области.

На месте происшествия работают представители оперативных служб МЖД, туда отправлен восстановительный поезд.

По материалам:  BFM.ru



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!