Главная Новости Досуг Первый российский гонщик в "Формуле-1" проведёт тесты уже в эту среду
commentss НОВОСТИ Все новости

Первый российский гонщик в "Формуле-1" проведёт тесты уже в эту среду

3 февраля 2010, 10:21
Поделитесь публикацией:
Первый российский гонщик в "Формуле-1" проведёт тесты уже в эту среду

Российский автогонщик Виталий Петров, на днях подписавший контракт с командой "Формулы-1" "Рено", в среду впервые сядет за руль болида на официальных тестах в Валенсии.

Петров подписал контракт с французской командой по схеме 1+2. Продление соглашения состоится в том случае, если россиянин оправдает ожидания руководства команды. Точнее, по итогам сезона он должен набрать не менее 25% очков от баллов его напарника — поляка Роберта Кубицы.

Кубица, кстати, уже опробовал новый болид R30 во вторник, и по итогам дня его лучший результат стал четвертым, вслед за Фелипе Массой ("Феррари"), вернувшимся на трассу посла аварии на Гран-при Венгрии в прошлом году, Камуи Кобаяси "БМВ Заубер") и Льюисом Хэмилтоном ("Макларен").

Виталий Петров после подписания не раз заявлял, что с нетерпением ждет того момента, когда сможет сесть за руль обновленного болида "Рено", который в новом сезоне будет окрашен в традиционные для концерна желтый и черный цвета.

"Новая машина выглядит сногсшибательно, а черный и желтый цвета каждому напоминают о великой истории "Рено" в спорте. Я уже считаю минуты, когда смогу сесть за руль и начать работать в команде", — сказал тогда Петров.

В среду 25-летний уроженец Выборга будет заочно соперничать на трассе в Валенсии не с кем-нибудь, а с самим Михаэлем Шумахером, который вернулся в Королевские гонки спустя три года и теперь будет представлять "Мерседес". Кроме Шумахера участвовать в тестах будут также действующий чемпион "Ф-1" Дженсон Баттон ("Макларен") и двукратный чемпион Фернандо Алонсо ("Феррари").

Официальный дебют Виталия Петрова состоится 14 марта, когда пройдет первый этап нового сезона — "Гран-при Бахрейна".

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!