Главная Новости Досуг В британской школе запретили рассылать друг другу "валентинки"
commentss НОВОСТИ Все новости

В британской школе запретили рассылать друг другу "валентинки"

12 февраля 2010, 08:52
Поделитесь публикацией:
В британской школе запретили рассылать друг другу "валентинки"

Директор одной из британских начальных школ запретил своим ученикам рассылать друг другу "валентинки" – поздравительные открытки по случаю дня Святого Валентина, который отмечается 14 февраля.

Питер Тернер, директор школы в городе Эшком в графстве Сомерсет, разослал родителям своих учеников письмо, в котором предупреждает, что не потерпит "валентинок" в школе и будет их изымать.

По его мнению, дети в возрасте от 5 до 11 лет, которые учатся в этой школе, слишком юны для того, чтобы понимать смысл любовных отношений и потому не должны рассылать открытки, в которых они декларируют свою любовь.

Родители некоторых из 453 учеников школы встретили это известие с нескрываемым изумлением.

"Детям пойдет на пользу немного развлечься, если это не ставит под угрозу их обучение — ведь это просто дети и речь идет о безвредном увлечении", — говорит одна мама 6-летней девочки.

"Нас всех это требование просто потрясло. Другие школы устраивают дискотеки и вечеринки, или еще как-то отмечают этот день. Я не понимаю, почему нам этого не разрешают", — вторит ей другая.

Педагогика против традиции

Но администрация школы не сдает своих позиций. Директор объясняет, что дети очень раcстраиваются, когда не получают от своих друзей и подруг признаний в любви, а это мешает учебе.

Тернер уже не первый год доказывает родителям, что стремится избежать душевных травм у своих подопечных.

В ответ некоторые родители возражают, что школа обязана учить детей азбуке человеческих отношений, а праздник святого Валентина как раз и предоставляет такую возможность.

Но местные власти поддержали директора школы, заявив, что дети раннего школьного возраста не обладают эмоциональной и социальной зрелостью, необходимой для сознательного отношения к вопросу о любви.

Так что по крайней мере в этой школе "валентинок" не будет, а открытки детям придется посылать по почте.

По материалам: "BBC"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!