Главная Новости Досуг Слабоалкогольная жизнь в Белоруссии станет под запретом
commentss НОВОСТИ Все новости

Слабоалкогольная жизнь в Белоруссии станет под запретом

9 сентября 2009, 16:41
Поделитесь публикацией:
Слабоалкогольная жизнь в Белоруссии станет под запретом

Сегодня, 9 сентября, замглавы министерства по налогам и сборам (МНС) Белоруссии Василий Каменко сообщил, что МНС подготовило проект госрешения о запрете производства, ввоза и реализации слабоалкогольных напитков.

По словам представителя МНС, суть предложения состоит в том, чтобы "прекратить и производство, и ввоз, и реализацию слабоалкогольных напитков". Он уточнил, что данный документ разработан по поручению правительства Белоруссии.

Необходимость введения запрета на продажу слабоалкогольных напитков в МНС обосновывают увеличившимся ввозом в страну некачественной продукции. "Смешивают этиловый спирт с водой, отдушкой и продают эту гадость на химии под видом слабоалкогольных напитков", — сказал господин Каменко.

Среди других причин замминистра назвал достаточно актуальную для Белоруссии проблему алкоголизма, отметив высокий уровень потребления слабоалкогольных напитков молодежью.

Замглавы МНС также сообщил, что проект госрешения уже согласован Минздравом, Минторгом и концерном "Белгоспищепром". По его словам, "все единодушно подержали, что это решение правильное и в социальном, и экономическом плане".

По материалам: "Коммерсант-Украина"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!