Главная Новости Досуг Женщины не узнают себя в макияже
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины не узнают себя в макияже

16 февраля 2010, 11:05
Поделитесь публикацией:
Женщины не узнают себя в макияже

Японские нейрофизиологи из Университета Хамамацу утверждают, что из-за макияжа мозг женщины воспринимает ее отражение в зеркале как чужое, сообщает Science Blog.

Они установили это в ходе исследования 20 женщин, которым предлагалось посмотреть на себя сначала без косметики, а потом — после нанесения грима.

Пока дамы рассматривали свои отражения, специалисты сканировали деятельность их мозга. И пришли к выводу, что мозг не узнает свою хозяйку, если она активно пользуется косметикой, воспринимая ее примерно так же, как и любого другого человека. По мнению исследователей, мужчины тоже подвержены этой особенности восприятия, когда смотрят на женщин.

Впрочем, пока это — только предварительные итоги. Ученые продолжают изучать роль макияжа в восприятии других людей и самого себя. А пока, чтобы помочь женщинам в непростом выборе идеальной косметики, в одном из универмагов Токио установили специальное зеркало, которое позволяет увидеть, как будет выглядеть на девушке та или иная косметическая новинка.

По материалам: Белорусские новости

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!