Главная Новости Досуг Киевский "Сокол" выиграл второй матч 1/4 финала плей-офф ОЧБ
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевский "Сокол" выиграл второй матч 1/4 финала плей-офф ОЧБ

3 марта 2010, 11:24
Поделитесь публикацией:
Киевский "Сокол" выиграл второй матч 1/4 финала плей-офф ОЧБ

1/4 финала. Вторые матчи.

СОКОЛ — ХИМВОЛОКНО — 3:2 (1:1,0:0,2:1)

Голы: Слюсарь — 2 (Р.И. Сальников, Победоносцев), 10:56 (1:0 — бол. )- Блох (Куцевич, Самохвалов), 15:15 (1:1). Р.И. Сальников — 16 (Победоносцев, Аверкин), 40:40 (2:1 — бол.). Томилин — 9 (Царегородцев, Сахаров), 44:57 (2:2 — бол.). Нименко — 9 (Гунько, Аверкин), 49:51 (3:2).

Вратари: Симчук — Гришукевич.

Штраф: 12-26.

Большинство: 5 (2) — 4 (1).

Броски: 42 (13+22+7) — 33 (8+8+17).

Три лучших игрока: Сальников (С), Гришукевич (X), Аверкин (С).

Судьи: Запольский (Брест), Быковский (Витебск).

2 марта. Бровары. Ледовая арена "Терминал". 700 зрителей.

Счет в серии: 1-1. Первый матч — 2:4. Третий матч — 5 марта (Могилев, 18.30). Четвертый — 6 марта (Могилев, 13.00).

Призыв игроков "Сокола", обратившихся к болельщикам с просьбой поддержать команду во втором матче серии, подействовал: ближе к концу первого периода трибуны собрали приличную аудиторию. Как и в понедельник, не осталось без поддержки "Химволокно": гостей поддерживала солидная группа фанатов.

Подопечные Александра Сеуканда, выпустившего на лед 21-летнего нападающего Слюсаря в звене с опытными Сальниковым и Яковенко, воспользовались первым же численным преимуществом. Показалось, что шайба сама заползла в ворота — таким сильным был настрой хозяев при неравных составах. Однако гол был записан на Слюсаря, что, несомненно, добавит ему вистов в борьбе за место в основе. Правда, гости с ответом ждать не стали: когда один из главных судей поднял руку, фиксируя удаление со стороны "Сокола", могилевчане выпустили шестого полевого и ловко разыграли отложенный штраф. Второй гол подопечные Сергея Усанова разыграли в схожей манере — не без помощи киевских защитников, а точнее при их бездействии нападающий гостей Томилин протолкнул шайбу в сетку с пятачка.

В отличие от предыдущей встречи киевляне всякий раз находили в себе силы выходить вперед, в целом контролируя игру. Когда они взяли на вооружение комбинационный хоккей, им удалась прекрасная комбинация: Нименко получил шайбу от Аверкина и с ходу пробил отлично отстоявшего всю игру Гришукевича — 3:2. Далее "Сокол" удачно оборонялся, доведя матч до такой важной победы. Финальную сирену один из лучших в двух стартовых поединках в составе сине-бело-голубых Сальников отметил хлестким броском в перекладину ворот "Химволокна"...

Сергей УСАНОВ, главный тренер "Химволокна":

-Игра в целом понравилась — хорошее движение, игра в пас — что со стороны соперника, что с нашей. Налицо все компоненты плей-офф. Подвели удаления: мы два раза играли втроем против пятерых. Соперник же такого шанса нам не предоставил.

Александр СЕУКАНД, главный тренер "Сокола":

-Мы не могли проиграть, потому что сегодня был другой настрой на игру. Хотя боевых штыков у нас было очень мало.

- Перед первой игрой вы говорили, что при розыгрыше большинства рассчитываете на дальнюю артиллерию. Как оцениваете действия бросающих защитников сегодня?

-Количество всегда переходит в качество. В североамериканском хоккее статистика такова: из десяти бросков — один гол. Поэтому надо было бросать. Но и вратарь сыграл выше всяких похвал.

-Сейчас у команды проблемы с деньгами, а впереди — как минимум две выездные игры. Как будете настраивать своих подопечных?

-Сегодня появилась информация, что на этой неделе часть задолженности будет погашена. Так что находимся в режиме ожидания...

Юность — ХК Витебск — 3:0 (счет в серии: 2-0). Шахтер — Неман — 3:0 (счет в серии: 2-0). ХК Гомель — Керамин — 4:1 (счет в серии: 2-0).

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!