Главная Новости Досуг Россияне в восторге, что школьников будут проверять на наркотики
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне в восторге, что школьников будут проверять на наркотики

10 сентября 2009, 18:05
Поделитесь публикацией:
Россияне в восторге, что школьников будут проверять на наркотики

Подавляющее большинство наших сограждан одобряет введение тестирования на употребление наркотиков среди российских школьников, – показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru среди 1800 респондентов из всех округов РФ.

Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) планирует ввести обязательные проверки на наркотики среди школьников, при этом в случае несогласия родителей проверка их детей проводиться не будет. Мы решили поинтересоваться у россиян, одобряют ли они данную инициативу.

Итак, в поддержку предложения ФСКН высказываются 70% россиян. По их мнению, данное нововведение "сократит распространение наркомании в школах". Некоторые респонденты выступают и за более жёсткие меры: "Необходимо не только ввести тестирование, как профилактическую меру, но и организовывать принудительное лечение для тех, у кого выявлены признаки наркомании". Однако в большинстве своём сторонники тестирования уточняют, что анализы должны проводиться только с согласия родителей, поскольку "они несут ответственность за своих несовершеннолетних детей".

Против тестирования высказывается 14% наших сограждан. Часть из них считает, что подобная мера унизительна для учащихся, другие уверены, что тестирование на наркотики – это "чистой воды отмывание денег", а школьникам вполне достаточно ежегодной диспансеризации и родительского контроля.

Затруднились с ответом 16% россиян. В основном это те, кто задаётся вопросом: а что будет предпринимать ФСКН, получив результаты тестирования? Граждане полагают, что нужна государственная программа по борьбе с наркотиками, и в ней главное – не контроль и карательные меры, а профилактика, психологическая работа с родителями, т.к. все психологические проблемы, ведущие к наркомании, по мнению респондентов, появляются в семье.

По материалам: "k2kapital.com"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!