Главная Новости Досуг У жителей Италии настала "черная пятница"
commentss НОВОСТИ Все новости

У жителей Италии настала "черная пятница"

12 марта 2010, 09:12
Поделитесь публикацией:
У жителей Италии настала "черная пятница"

Жителей Италии сегодня ждет "черная пятница" в связи с всеобщей забастовкой транспорта. Ее объявило самое крупное профсоюзное объединение страны — Всеобщая итальянская конфедерация труда.

Как сообщает канал "Вести", в разное время в крупнейших городах Апеннин на четыре часа остановится наземный транспорт и метро. Если основные затруднения в Риме, Венеции, Болонье, Генуе ожидаются в первой половине дня, то в Милане, Неаполе, Турине, Флоренции транспорт не будет ходить в вечерние часы пик.

На четыре часа — с 10.00 до 14.00 — объявили забастовку пилоты самолетов, в связи с чем будет значительно сокращено число рейсов, в том числе национальной авиакомпании "Алиталия". Однако в руководстве авиаперевозчика гарантируют, что всем пассажирам будут предложены другие рейсы в тот же день.

С 14.00 до 18.00 будут бастовать сотрудники железных дорог, поэтому объявлено о задержках, отмене поездов и изменениях в расписании. На четыре часа прервут сообщение и морские транспортные линии, включая паромы.

Помимо работников городского и междугороднего транспорта в забастовке примут участие служащие госведомств, банков и сберкасс, аптек, школ и медицинских учреждений. Многие из них будут закрыты весь день. Однако власти гарантируют оказание срочной медицинской помощи.

Эта забастовка носит "кризисный" характер и направлена против политики правоцентристского правительства Сильвио Берлускони. Немаловажным наблюдатели считают то, что она проходит в преддверии региональных административных выборов, которые должны состояться в конце марта.

За матеріалами: ЛІГАБізнесІнформ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!