Главная Новости Досуг "Формула-1": На второй практике гран-при Бахрейна победил Росберг

"Формула-1": На второй практике гран-при Бахрейна победил Росберг

13 марта 2010, 11:00

Сегодня, 12 марта, накануне первой гонки в сезоне на Гран-при Бахрейна состоялась вторая часть свободных пятничных заездов

Быстрейшим в пятничной послеобеденной сессии стал гонщик Mercedes Нико Росберг. Лучший результат немца — как, впрочем, и большинства его соперников — был показан в первой половине полуторачасовой тренировки. После этого почти все команды сосредоточились на подготовке к гонке — и времена ощутимо упали.

Вторым в итоговом протоколе оказался сильнейший пилот 2008 года Льюис Хэмилтон, которому совсем немного уступил семикратный Чемпион мира Михаэль Шумахер. Триумфатор утренней тренировки Адриан Сутил на этот раз не попал даже в первую десятку. А вот россиянин Виталий Петров прошел трассу длиной 6,3 км с восьмым временем.

Так и не выехал на трассу Карун Чанхок — его дебют в Формуле-1 отложен на день. А вот другой гонщик HRT, Бруно Сенна, прошел несколько кругов с неутешительными результатами: бразилец ехал со скоростью пилотов GP2, а сразу после клетчатого флага его машина сломалась. Лучшим из пилотов новых команд стал Хейкки Ковалайнен из Lotus, уступивший лучшему результату более пяти секунд.

Единственным серьезным происшествием за полтора часа стал разворот Хайме Альгерсуари в связке 9-11 поворотов. Лишь чудом машина самого юного участника Чемпионата не задела ограждение. А вот другой представитель Toro Rosso, Себастьен Буэми, почти всю сессию просидел в боксах

Напомним, пилот Force India Адриан Сутиль показал лучший результат в первой части свободных заездов Гран-при Бахрейна.

По материалам:  "uasport.net"