Главная Новости Досуг В Японии запущена социальная сеть для любителей выпить
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии запущена социальная сеть для любителей выпить

14 марта 2010, 10:04
Поделитесь публикацией:
В Японии запущена социальная сеть для любителей выпить

Любителей выпить в одиночестве призывают объединиться в социальную сеть.

Один из местных японских производителей слабоалкогольных коктейлей запустил для своей аудитории социальную сеть Horo-Yoi. Ее цель – объединить людей, которые привыкли пить дома, а не в барах и ресторанах.

Сайт работает в режиме флеш-игры: достаточно пройти быструю регистрацию (указывать свои настоящие имя и фамилию не обязательно) и создать себе виртуального персонажа, который сможет перемещаться по искусственным помещениям и ландшафтам, попивая коктейли, в поисках общения с другими посетителями сайта. В виртуальном мире любители пропустить пару бокалов могут не только разговаривать друг с другом, но и смотреть фильмы и видеотрансляции различных шоу.

Всего в сети зарегистрировано около 70 тыс. пользователей, большинству из них 20-30 лет. Свои впечатления от процесса они уже могут транслировать и в другую популярную социальную сеть – Twitter. Для этого покидать страничку Horo-Yori не нужно.

Впрочем, согласно опросам, большинство японцев, которые выпивают в одиночестве перед экранами монитора, совершенно не нуждаются в социальных сетях. Но и выходить из дома на поиски собеседников-собутыльников они не станут, а скорее воспользуются веб-камерой и общением по Skype.

Фото: Shutterstock.com

По материалам: “Wday.ru”

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!