Главная Новости Досуг Женщины предпочитают нож хирурга спортзалу
commentss НОВОСТИ Все новости

Женщины предпочитают нож хирурга спортзалу

15 марта 2010, 14:29
Поделитесь публикацией:
Женщины предпочитают нож хирурга спортзалу

Современные женщины предпочитают бороться с весом при помощи липосакции, а мужчины — вообще ничего не делать.

По данным опроса, более четверти британских женщин предпочтут лечь под нож хирурга, чем хотя бы один раз в неделю посетить тренажерный зал. Ученые выяснили, что дамы рассматривают пластическую хирургию как возможность быстро достигнуть необходимых результатов в снижении веса.

Липосакция среди женщин наиболее популярна, ее предпочли 34 процента дам, опрошенных онлайн ресурсом по вопросам пластической хирургии. Четверть дам собирается уменьшить объем желудка, а 8 процентов — подтянуть живот. И только 6 процентов опрошенных британок согласны изменить рацион и начать ходить в спортзал.

При этом 63 процента опрошенных мужчин заявили, что хирургия — "вариант для ленивых", но всего 7 процентов готовы сочетать уменьшение калорийности рациона с повышением физической активности, и еще 7 процентов — просто сесть на диету.

"Операция дает быстрые и хорошие результаты, — говорит автор исследования Кристиана Клогг, — но она не улучшит здоровье и не станет избавлением от психологических проблем. Если люди вообще рассматривают вариант пластической хирургии, они страдают от пониженной самооценки". А ее, по мнению психологов, можно улучшить не ножом хирурга, а достижением результатов собственными силами.

По материалам: Здоровая Россия

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!