Главная Новости Досуг Незадолго до смерти Толкунова отказалась от химиотерапии
commentss НОВОСТИ Все новости

Незадолго до смерти Толкунова отказалась от химиотерапии

23 марта 2010, 09:39
Поделитесь публикацией:
Незадолго до смерти Толкунова отказалась от химиотерапии

Незадолго до смерти Валентина Толкунова отказалась от химиотерапии. Певица, которая давно и тяжело болела, утверждала, что чувствует себя неплохо и идет на поправку. Однако болезнь оказалась сильнее.

Валентине Толкуновой было 63 года. Среди наиболее известных исполненных ею песен — "Стою на полустаночке", "Я не могу иначе", "Носики-курносики" и "Во всем мне хочется дойти до самой сути".

Толкунова — Заслуженная артистка РСФСР (1979), народная артистка России (1984). Она гастролировала в Финляндии, Японии, Индии, Германии, Люксембурге, США, Канаде, Греции, Австралии, Вьетнаме, Сингапуре и Израиле. Певица издала 12 пластинок и компакт-дисков. Только в музыкальных фильмах и театральных спектаклях ею исполнено более 300 песен. Толкунова 23 раза становилась лауреатом телевизионного конкурса "Песня года".

Похороны народной артистки России Валентины Толкуновой пройдут в среду, 24 марта, на Троекуровском кладбище. Прощание с певицей состоится в этот же день в московском Театре эстрады, сообщают Вести.

По материалам: Белорусские новости

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!