Главная Новости Досуг Во французской встречи Лиги чемпионов "Лион" практически обеспечил выход в полуфинал в матче с "Бордо" (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Во французской встречи Лиги чемпионов "Лион" практически обеспечил выход в полуфинал в матче с "Бордо" (ВИДЕО)

31 марта 2010, 09:26
Поделитесь публикацией:
Во французской встречи Лиги чемпионов "Лион" практически обеспечил выход в полуфинал в матче с "Бордо" (ВИДЕО)

"Противостояние с чисто французским вкусом", как назвал накануне игры этот поединок тренер "жирондинцев" Лоран Блан, здорово проигрывало по количеству телеаудитории второму матчу вторника. Сложно, согласитесь, завлечь европейского футбольного зрителями, когда в это же время на "Альянц Арене" не на жизнь, а на смерть сошлись "Бавария" с "МЮ". Однако, забегая вперед, отметим, что французы тех, кто все же решил понаблюдать за их "дерби", не подвели, выдав интересный матч и продемонстрировав, что обе команды прошли так далеко в турнире неслучайно.

Начало игры выдалось стремительным и богатым на события. Во-первых, сразу же стало ясно, что арбитру встречи, мюнхенцу Феликсу Брыху, сегодня придется не сладко – уже на 6-й минуте Лисандро Лопес и Фернандо принимаются выяснять отношения, оправдывая все ожидания фанатов по части бескомпромиссности поединка. А спустя всего четыре минуты Лопес доказывает, что помимо боевитого характера обладает еще и отточенными навыками классного нападающего…

…10-я минута. Боснийский полузащитник "Лиона" Миралем Пьянич не лучшим образом исполняет штрафной, защитник гостей Сиани еще более нелепо выбивает мяч в сторону, где его подхватывает Бодмер и остро простреливает – нога Лиссандро Лопеса оказывается весьма кстати. 1:0 и "Лион", расценивающийся многими, включая руководство "Бордо", фаворитом в этом противостоянии, выходит вперед.

Но радость "Жерлана" длилась меньше пяти минут. На 14-й минуте "жирондинцы", словно и без труда совсем, сравнивают счет! Гуркюфф мощно и главное прицельно подает справа в штрафную площадку "Лиона", Шамах перепрыгивает опытнейшего Криса и головой отправляет снаряд в сетку ворот Льориса – 1:1.

Разъяренные пропущенным на своем поле мячом, футболисты "Лиона" сосредоточились на атаках и создали у ворот Седрика Каррассо несколько опасных моментов. Особенно усердствовал Бастос – защитники "Бордо" просто не поспевали за шустрым полузащитником, но до поры до времени Мишель противника прощал. Конец эпохи милосердия наступил на 32-й минуте. Прекрасная комбинационная игра "Лиона" в полузащите вылилась в подачу Пьянича с левого фланга – Тремулинас дико ошибается, не рассчитав траекторию полета мяча, и круглый оказывается в полном распоряжении Бастоса, который вгоняет снаряд в сетку ворот "Бордо" — Каррассо бессилен!

Впрочем, будем объективны – за несколько минут до второго гола в свои ворота, вперед мог выйти и "Бордо". Потрясающий момент не использовал Маруан Шамах, который, кажется, как и все мы, не ожидал ошибки на выходе Льориса…

Таким образом, завершившийся в интереснейшей борьбе, когда команды отвечают атакой на атаку, первый тайм зафиксировал минимальное преимущество хозяев со счетом 2:1. Но и вторая половина встречи не разочаровала сторонних наблюдателей (если они, конечно, не поддерживали всем сердцем "жирондинцев"). Чего только стоит сэйв Льориса на 61-й минуте! Настоящее футбольное искусство с обоих стороно! Кипер "Лиона" чудесным образом сумел перегруппироваться и отразить удар Шамаха, который и сам пробивал – на загляденье!

Обмен равными по остроте выпадами продолжался до 76-й минуты, когда уже упомянутый судья из Мюнхена фатальным для гостей жестом указал на 11-метровую отметку. Отметим, что в отличие от постоянно оспариваемых в последнее время пенальти Лиги чемпионов, этот 11-метровый сомнения не вызвал – Шальме, действительно, сыграл рукой. Лопес с точки был точен – 3:1.

Это был нокдаун для "Бордо"! Буквально через минуту, Гову мог добивать гостей, но после передачи Сиссоко не попал в ворота из выгоднейшей ситуации. В общем, игра у разочарованных "жирондинцев" расклеилась, и вплоть до финального свистка впереди у них уже ничего не получалось. И хорошо еще, что у Тремулинаса получилось сзади – под занавес матча защитнику пришлось выбивать мяч с линии своих ворот после удара головой Макуна.

Что можно сказать в итоге… Если игра в Бордо будет носить тот же характер, что и сегодня (а так, скорее всего и будет, если "Лион" не забьет вдруг быстрый гол) интрига будет жить – отыграть два гола у "Лиона" на своем поле не выглядит невыполнимой задачей для команды Блана. А вот не пропустить… С этим сложнее.

 "Лион" – "Бордо" – 3:1

Лион. "Стад де Жерлан"

"Лион": Льорис, Крис, Ревельер, Сиссоко, Бодмер, Бастос (Келлстрем, 66), Пьянич (Гову, 66), Тулалан, Макун, Лисандро, Дельгадо (Гоналон, 86)

"Бордо": Каррассо, Сиани, Шальме (Энрике, 82), Сане, Тремулинас, Менегаццо, Вендел (Жусси, 72), Плашил, Гуркуфф, Гуффран (Бейон, 84), Шамах

Судья: Феликс Брых (Германия)

Голы: Лисандро (10), Бастос (32), Лисандро (77) – Шамах (14).

Предупреждения: Гову (74), Лисандро (80).

Удары (в створ): 10 (8) — 7 (4).

Угловые:5 — 4.

Офсайды: 6 — 2.


Olympique Lyon v Bordeaux
Загружено nimbolest. — Футбол, хоккей, борьба и другие видео о спорте

 Автор: Сергей ГРОМОВ

По материалам: “Sport.ua”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!