Главная Новости Досуг Индия ищет 80 китайцев, построивших рухнувшую 100-метровую трубу электростанции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Индия ищет 80 китайцев, построивших рухнувшую 100-метровую трубу электростанции (ФОТО)

27 сентября 2009, 14:33
Поделитесь публикацией:
Индия ищет 80 китайцев, построивших рухнувшую 100-метровую трубу электростанции (ФОТО)

Индийская полиция объявила в розыск более 80 китайских инженеров и рабочих, участвовавших в строительстве электростанции, где 23 сентября обрушилась 100-метровая труба. Как сообщает в воскресенье, 27 сентября, AFP, выезд из Индии для китайских специалистов будет закрыт до окончания расследования.

Сведения о китайцах — сотрудниках компании Bharat Aluminum Company Limited (BALCO), сооружавшей упавшую трубу — разосланы на все КПП Индии, в том числе в международные аэропорты.

Многие китайские специалисты, как пишет Газета India Times, попытались уехать из страны сразу после происшествия. Полиции удалось задержать и допросить восьмерых рабочих. Все они были освобождены после дачи показаний.

Недостроенная стометровая труба упала на электростанции в городе Корба (Korba), штат Чхаттисгарх (Chhattisgarh) 23 сентября. Обломки трубы обрушились на столовую, где рабочие прятались от ливня. По данным на воскресенье, 27 сентября, подтверждена гибель более чем 45 человек. На месте катастрофы продолжают разбирать завалы, и ожидается, что количество погибших превысит 70 человек.

Изначально причиной обрушения полицейские называли плохие погодные условия — в районе катастрофы несколько дней шли грозовые ливни. Однако затем, как сообщает AFP, полиция обвинила компанию BALCO в непреднамеренном убийстве — по мнению властей, при строительстве были допущены нарушения.

На месте катастрофы. Фото ©AFP

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!