Главная Новости Досуг Похороны умершего от инсульта и кровоизлияния в мозг космонавта Павла Поповича пройдут 3-го октября
commentss НОВОСТИ Все новости

Похороны умершего от инсульта и кровоизлияния в мозг космонавта Павла Поповича пройдут 3-го октября

1 октября 2009, 10:45
Поделитесь публикацией:
Похороны умершего от инсульта и кровоизлияния в мозг космонавта Павла Поповича пройдут 3-го октября

Похороны четвертого космонавта СССР Павла Поповича, скончавшегося в крымском городе Гурзуф ночью со вторника на среду, состоятся в субботу 3 октября в Москве, сообщил РИА "Новости" представитель Центра подготовки космонавтов (ЦПК) имени Гагарина.

"Похороны пройдут в Центральном доме Советской армии (ЦДСА) в субботу, время пока не определено. Тело Павла Романовича Поповича будет доставлено в четверг на подмосковный аэродром Чкаловский", — отметил собеседник агентства.

Павел Попович умер во вторник, около 23.00 часов по местному времени (00.00 среды мск) в своей квартире в Гурзуфе, на Южном берегу Крыма. Родственники космонавта отказались от вскрытия, которое позволило бы точно установить причину смерти.

"Диагноз, поставленный врачами скорой помощи — геморрагический инсульт, кровоизлияние в мозг", — сказал собеседник агентства.

В октябре Поповичу должно было исполниться 79 лет.

Первый космический полет он совершил с 12 по 15 августа 1962 года в качестве пилота корабля "Восток-4", второй — с 3 по 19 июля 1974 года в качестве командира корабля "Союз-14".

Попович награжден рядом государственных наград, в том числе двумя медалями "Золотая Звезда" Героя Советского Союза и двумя орденами Ленина, орденами Дружбы народов и Красной Звезды. Его именем названы горный хребет в Антарктиде и малая планета.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!