Главная Новости Досуг Федор Бондарчук защитил Михалкова от нападок блогеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Федор Бондарчук защитил Михалкова от нападок блогеров

8 апреля 2010, 14:12
Поделитесь публикацией:
Федор Бондарчук защитил Михалкова от нападок блогеров

Федор Бондарчук выступил в защиту Никиты Михалкова от нападок блогеров, разместивших в ЖЖ так называемые фотожабы на афишу к его новому фильму.

Война по поводу карикатур на постеры ко второй части картины Никиты Михалкова "Утомленные солнцем" вышла за пределы интернет-пространства. В нее включились уже не только представители блогосферы, но и сами субъекты нападок. Первым публично высказал свою позицию по этому вопросу Федор Бондарчук.

- Честно сказать, над некоторыми из этих фотожаб я сам смеялся до слез, но, когда увидел постер с фотографией Гитлера, просто потерял дар речи, — сказал известный режиссер. — Я считаю, что в Интернете нет границ... Ну, должны же быть хоть какие-то рамки приличия и морали.

Дискуссия, участники которой в пылу спора уже не сдерживались в формулировках, разгорелась на съемках программы "Свобода мысли" на Пятом канале. Ведущие передачи — Ксения Собчак и Александр Вайнштейн — руководили ходом беседы, которая в некоторые моменты превращалась в откровенный базар. Блогеры вели себя достаточно агрессивно, доказывая свою позицию вседозволенности в Интернете.


Одна из скандальных "фотожаб"

Сторона защиты, которую, кроме Федора Бондарчука, в студии представлял Илья Хотиненко, пыталась донести до противников, что в общем и целом они не против коллажей, вся претензия состоит именно в том, что некоторые постеры носят откровенно оскорбительный характер.

- Как в 1986 году на 5-ом съезде кинематографистов Михалков выступил в защиту папы, так и я сейчас защищаю Никиту Сергеевича. Самое мерзкое, что может быть, — это издевательство над памятью о Великой Отечественной войне, — экспрессивно высказывался Федор.

Ни сам Никита Сергеевич, ни кто-либо из его близких не приехал на съемки, хотя организаторы программы неоднократно приглашали членов звездной семьи. Отсутствие представителей звездной династии в студии вызвало у зрителей подозрения о том, что весь раздутый конфликт — это всего лишь продуманная пиар-кампания.

По материалам: Life Showbiz

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!