Главная Новости Досуг Британский министр нашел в Москве родственницу
commentss НОВОСТИ Все новости

Британский министр нашел в Москве родственницу

9 октября 2009, 03:03
Поделитесь публикацией:
Британский министр нашел в Москве родственницу

Во время визита в Москву британский министр энергетики и борьбы с изменениями климата Эд Милибанд неожиданно нашел свою дальнюю родственницу. Милибанд отвечал на вопросы радиослушателей в студии радиостанции "Эхо Москвы", когда в студию позвонила 87-летняя дама и представилась Софьей Давыдовной Милибанд, единственной оставшейся родственницей министра в России.

Сотрудники радиостанции посчитали звонок неудачным розыгрышем, однако Милибанд позвонил своей матери и выяснил, что у него действительно может быть родственница в Москве.

Как оказалось, прапрадед британского министра и дед бывшего академика РАН Софии Милибанд были родными братьями, которые родились в начале прошлого века в еврейском квартале Варшавы, столицы Польши, входившей тогда в состав Российской империи.

Британский министр нашел время, чтобы встретится со своей родственницей в Москве. София Милибанд рассказала ему историю своей семьи и показала ему фотографии их общих предков. Оказывается, что дед Эда Милибанда Самуэль в 1920 гг. из Польши в Бельгию, откуда во время гитлеровской оккупации семья переехала в Великобританию, где и родились его внуки, два министра в нынешнем британском правительстве – Эд и Дэвид, возглавляющий британский МИД. Семья брата Сэмуэля Милибанда оказалась в России.

Как признался Эд Милибанд, он всегда подозревал о существовании его родственницы. "Если набрать имя Милибанд в библиотечном компьютере, то результаты покажут ее работы. Еще в детстве меня всегда интересовало, кто она такая, и теперь было удивительно встретится с ней лично", — рассказал министр в интервью ВВС Radio 4.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!