Главная Новости Досуг Киевсовет продал Табачнику еще кусочек Крещатика
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевсовет продал Табачнику еще кусочек Крещатика

8 октября 2009, 18:23
Поделитесь публикацией:
Киевсовет продал Табачнику еще кусочек Крещатика

Киевский городской совет на сессии 8 октября продал частной строительной компании ООО "Грааль" земельный участок площадью 0,0231 га по улице Крещатик, 5. За это решение проголосовали 67 депутатов Киевсовета, сообщили "proUA" в пресс-службе фракции БЮТ в Киевсовете.

Фракция "Блок Юлии Тимошенко" выступили против этого решения.

Пресс-служба БЮТ напоминает, что в апреле 2009 года эта же строительная компания уже получила разрешение на снесение здания по улице Грушевского, 4-б. Ранее, в 2007 году, ООО "Грааль" приобрело 0,2 га по улице Крещатик, 5. Таким образом, отмечают в БЮТ, ООО "Грааль" расчищает площадку для строительства нового гостинично-офисного центра "Столичный".

"Скорее всего, той земли, которую ООО "Грааль" уже приобрело, не хватает. Ведь общая площадь запланированного строительства около 180 тыс. м². Вероятно, скупив достаточно земли для строительства гостиничного комплекса, компания приступит к работе" — объяснил заместитель главы комиссии по вопросам собственности, депутат фракции "Блок Юлии Тимошенко" в Киевском городском совете Денис Москаль.

По словам Москаля, проект комплекса "Столичный" был резко раскритикован опытными архитекторами Киева и вызвал категорическое осуждение общественности еще на этапе его обсуждения в 2007 году, поскольку не удовлетворял нормам градостроения: 160-метровая высотка, подземный 4х уровневый торговый центр с паркингом на 1150 паркомест.

Депутат также напомнил, что максимально разрешена высота застройки в центре города 27 метров.

"Кстати, интересен факт. Автор проекта строительства — мастерская А. Пашенько. Та же мастерская, которая разработала проект строительства президентского "Шевченковского дома". Реализация этого проекта также приведет к разрушению одного из архитектурных ансамблей столицы на улице Б. Хмельницкого", — подсуммировал Москаль.

Напомним, ООО "Грааль" возглавляет Михаил Табачник — брат народного депутата от ПР Дмитрия Табачника.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!