Главная Новости Досуг Жертвы второй финансовой аферы Аделаджи потеряли как минимум 1,5 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Жертвы второй финансовой аферы Аделаджи потеряли как минимум 1,5 млн. грн.

14 октября 2009, 15:19
Поделитесь публикацией:
Жертвы второй финансовой аферы Аделаджи потеряли как минимум 1,5 млн. грн.

По предварительным данным, жертвы ЧП "Грант" — второй финансовой пирамиды после "Кингз Кэпитал", в причастности к которой подозревают пастора церкви "Посольство Боже" Сандея Аделаджу, — потеряли свыше 1,5 млн. грн. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил министр МВД Украины Юрий Луценко, передает корреспондент "proUA".

"Общий объем потерь граждан пока еще не установлен. Первые пострадавшие, которых мы зарегистрировали после их обращения, показывают сумму свыше 1,5 млн. грн. Обычно это мизер, сравнительно с ограблением "Кингз Кепитал" украинских граждан, тем не менее, это также намного больше, чем 600 необлагаемых минимумов, которые ведут дело к особо крупным размерам", — заявил Луценко.

При этом министр прибавил, что официально предъявить обвинение Аделадже МВД пока еще не может.

"На этот момент предъявить ему (Сандею Аделадже — ред.) обвинение мы считаем преждевременным. Необходимо еще несколько следственных процессуальных действий, но, тем не менее, в ближайшее время мы планируем предъявить обвинение и я не исключаю, что подозреваемый в организации организованной преступной группы будет арестован. Но это все впереди", — прибавил министр.

Напомним, что 12 октября старшего пастора церкви "Посольство Божье" вызывали на допрос в ГУБОП из-за махинаций фирмы — ЧП "Грант".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!