Главная Новости Досуг Из Литвы в Украину везли контрабанду комплектующих к ролетам на болем чем 5 млн. грн
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Литвы в Украину везли контрабанду комплектующих к ролетам на болем чем 5 млн. грн

20 октября 2009, 01:10
Поделитесь публикацией:
Из Литвы в Украину везли контрабанду комплектующих к ролетам на болем чем 5 млн. грн

Работники Ягодинской таможни совместно с СБУ изъяли наибольшую за последние два года партию контрабанды товаров. Оперативники задержали четыре грузовика, которые перевозили алюминиевые изделия и комплектующие к производству ролетных шторок общей стоимостью свыше 5 миллионов гривен. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба Государственной таможенной службы Украины.

Фуры пытались пересечь границу через автопереход "Ягодин", все они принадлежат автоперевозчику из Литвы и везли товар по адресу физического лица из Киева. К таможенному контролю водители подали документы, в которых были задекларированы металлические конструкции из черных металлов, изготовленные в Прибалтике. Однако во время совместного с работниками СБУ таможенного контроля было установлено, что фактически автомобили перевозят металлоконструкции из алюминиевых, пластмассовых и стальных сплавов белорусского, китайского и корейского производства.

Правдой было лишь то, что комплектующие предусматривались действительно для изготовления ролетных шторок.

Следовательно, ввоз был осуществлен с укрывательством от таможенного контроля путем представления документов, содержащих неправдивые данные относительно страны происхождения товаров, их названия и стоимости.

Работники таможни составили относительно водителей грузовых автомобилей четыре протокола о нарушении таможенных правил на общую сумму свыше 5 миллионов гривен.

Ягодинская таможня возбудила уголовное дело.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!