Главная Новости Досуг Футбол за выходные: Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные: Россия

14 сентября 2009, 07:20
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные: Россия

В 21-м туре чемпионата России "Динамо" сыграло вничью с московским "Спартаком", "Локомотив" одержал гостевую победу над "Спартаком" нальчикским, а "Зенит" дома забил два безответных мяча "Ростову".

Быстрый гол

На поединок с "Динамо" тренерский штаб "Спартака" выставил довольно неожиданный состав. Сразу три игрока, защитники Федор Кудряшов и Егор Филипенко, а также юный хавбек Жано Ананидзе, впервые в нынешнем чемпионате появились в "основе". В ряды динамовцев вернулись отбывшие дисквалификацию Александр Кержаков, Кирилл Комбаров, Люк Уилкшир и Адриан Ропотан. Последний и открыл счет, замкнув фланговый навес. Шла лишь восьмая минута встречи.

Травма Габулова

В остальном первый тайм запомнился обилием борьбы, зачастую с применением недозволенных приемов. Именно так случилось на 26-й минуте, когда форвард "Спартака" Веллитон задел динамовского голкипера Владимира Габулова коленом по голове. С подозрением на перелом лицевой кости футболиста тут же отправили в больницу, а место в "рамке" занял Антон Шунин.

Результативная замена

После перерыва "Спартак" усилил атаку — на замену вышел нападающий Никита Баженов. Именно он стал автором ответного гола на 74-й минуте. В результате атаки с участием Павла Яковлева и Веллитона Баженову оставалось занести мяч в сетку практически с "ленточки". Два гола и восемь предупреждений — таков итог этого матча, завершившегося логичной ничьей.

"Не хватило реализации"

Андрей Кобелев после финального свистка сетовал на слабую реализацию. "Очень хорошая, интересная игра, — заявил главный тренер "Динамо". — Сегодня у нашей команды были и движение, и отдача, и физических сил было достаточно. Не хватило, в первую очередь, реализации. Забей мы второй мяч, все бы по-другому пошло. Но — не забили".

"Хотел сам выйти на поле"

Валерий Карпин признался, что хотел бы сам выбежать на газон. "Удивило даже не то, как команда начала матч, а то, как она сыграла в первом тайме в целом, — сказал исполняющий обязанности наставника "Спартака". — Несколько раз возникало желание самому выйти на поле. Тем не менее, доволен тем, как действовали наши защитники — Егор Филипенко и Федор Кудряшов".

"Локо" уже четвертый

"Локомотив" продолжил свою беспроигрышную серию, одолев на выезде нальчикский "Спартак" — 1:0. Гол на счету Дмитрия Сычева. На 65-й минуте форвард реализовал пенальти, заработанный Аланом Гатаговым. С 35 очками команда Юрия Семина поднялась на четвертое место в турнирной таблице.

Быстров и Зырянов

"Ростов" в Санкт-Петербурге 45 минут успешно сдерживал атаки "Зенита", но в добавленное к первому тайму время все же пропустил. Константин Зырянов в касание переправил мяч в ворота после паса Владимира Быстрова. На 78-й минуте партнеры поменялись ролями — теперь уже Зырянов ассистировал Быстрову. Это была вторая подряд победа питерцев. 21-й тур завершится в воскресенье поздно вечером матчем "Терек" — "Томь".

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!