Главная Новости Досуг Чиновник-коммунист Китая умер после обеда с инвесторами
commentss НОВОСТИ Все новости

Чиновник-коммунист Китая умер после обеда с инвесторами

9 ноября 2009, 13:43
Поделитесь публикацией:
Чиновник-коммунист Китая умер после обеда с инвесторами

Чиновник коммунистической партии Китая скончался после обеда с деловыми партнерами, на котором он выпил слишком много алкоголя, сообщает China Daily.

46-летний (по данным "Синьхуа" — 45-летний) Шень Хао, секретарь компартии в деревне Сяоган провинции был найден мертвым в своем доме утром 6 ноября. По словам экономки, вернувшись поздно вечером с банкета он выглядел очень уставшим и сильно хотел спать. Видевшие чиновника по дороге крестьяне отметили, что он выглядел очень пьяным.

Предположительно, Шень Хао умер от сердечного приступа, его знакомые рассказали, что последний медицинский осмотр выявил у него сердечную недостаточность, но из-за большого объема работы чиновник не успевал пройти курс лечения. Осмотревшая место происшествия полиция также исключила версию насильственной смерти.

Накануне Шень Хао обсуждал с тремя инвесторами планы по распределению земель. По китайской традиции, во время подобных деловых переговоров выпивается достаточно большое количество алкоголя.

Как отмечает "Синьхуа", смерть чиновника стала для крестьян печальным известием, так как он пользовался репутацией реформатора и хозяйственного человека. В 1978 году он первый в стране ввел на вверенной ему территории систему заключения долгосрочных контрактов с фермерскими хозяйствами. До этого организация частного сельскохозяйственного бизнеса была уголовным преступлением.

Подобные меры привели к процветанию фермерских хозяйств. С 2004 по 2008 годы доход вверенной Шень Хао деревни увеличился втрое.

Издание отмечает, что это не первый случай смерти чиновника в результате употребления слишком большого количества алкоголя. Так, в июле 2009 года от вызванного чрезмерным употреблением алкоголя сердечного приступа скончался 47-летний заместитель распорядителя водными ресурсами провинции Синьчжоу.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!