Главная Новости Досуг Кабмин выделил 81,5 млн грн на оплату сверхурочных медработникам
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин выделил 81,5 млн грн на оплату сверхурочных медработникам

11 ноября 2009, 13:28
Поделитесь публикацией:
Кабмин выделил 81,5 млн грн на оплату сверхурочных медработникам

Кабинет Министров выделил 81,5 млн грн за сверхурочную работу медработникам. Об этом сообщил главный санитарный врач Украины Александр Биловол на пресс-конференции в Кабинете министров, передает корреспондент "proUA".

Деньги на выплату медикам денег будут выделены из резервного фонда Кабмина: "Эти деньги из резервного фонда из ранее выделенных 500 млн грн", — отметил Биловол.

Также правительство приняло решение о выплате в полном объеме заработной платы учителям в период карантина.

"Кабмин принял решение всем педагогическим работникам в полном объеме за период карантина будет выплачено финансовое обеспечение, в котором они нуждаются", — сказал Биловол.

Он добавил, что этот вопрос "жестко будет контролироваться" правительством и лично премьер-министром, правоохранительными органами.

Также Кабмин принял решение о введении рецептуры на определенную группу лекарств, список которых, отметил Биловол, будет обнародован после заседания Кабмина.

Напомним, премьер-министр Юлия Тимошенко заверяла, что все медики, которые работают сверхурочно в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ, получат средства в полной мере.

Тимошенко пообещала, что работники всех учебных заведений страны получат заработную плату за весь период карантина в полном объеме.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!